esp

Название (англ.): Fallout 3 Plugin File

Название (рус.): Файл плагина Fallout 3

Разработчик: Bethesda Softworks

Категория: Файлы игр

Описание: ESP или Fallout 3 Plugin File представляет собой формат расширения используемого в компьютерных играх Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Формат был разработан компанией Bethesda Softworks. Основное предназначение файлов ESP заключается в модификации файлов ESM содержащих основной контент компьютерной игры. Также ESP-файлы могут использоваться для расширения возможностей игры. Файл ESP содержит специальный плагин, который и производит модификации. ESP-файлы могут включать в себя различные настройки, свойства, объекты, диалоги и т.п. При необходимости ESP-файлы можно отредактировать в специальной утилите G.E.C.K.

Для открытия (редактирования) файла этого формата можно использовать следующие программы:

  • Fallout 3
  • Fallout: New Vegas
  • Bethesda Softworks G.E.C.K.

Формат 2

Название (англ.): Elder Scrolls Plugin File

Название (рус.): Файл плагина Elder Scrolls

Разработчик: Bethesda Softworks

Категория: Файлы игр

Описание: ESP или Elder Scrolls Plugin File представляет собой формат плагина Elder Scrolls используемого в компьютерных играх The Elder Scrolls Morrowind, Skyrim и Oblivion. Разработан данный формат Bethesda Softworks – известной частной компанией специализирующейся на создании компьютерных игр и симуляторов. Файлы этого формата имеют много сходного с файлами ESM, но в отличие от них специально используются для расширения возможностей игры посредством добавления новых функций. ESP-файлы могут содержать новую графику, объекты уровней, оружие, настройки и т.п. В процессе установки плагин ESP взаимодействует с мастер-файлами и вносит соответствующие изменения.

Для открытия (редактирования) файла этого формата можно использовать следующие программы:

Формат 3

Название (англ.): ACD/Labs Dataset

Название (рус.): Набор данных ACD/Labs

Разработчик: Advanced Chemistry Development

Категория: Файлы данных

Описание: ESP или ACD/Labs Dataset представляет собой формат файла набора данных ACD/Labs созданного специальными приложениями в области химии. Разработан данный формат компанией Advanced Chemistry Development. Файлы ACD/Labs Dataset используются для хранения различных данных полученных в ходе лабораторных работ. Файлы этого типа могут быть открыты в таких программах как Chromatography, Mass Spectrometry и NMR. Данное ПО используется для идентификации метаболитов, определения химической структуры неизвестных веществ, управления аналитическими и химическими данными, а также для других специфических операций.

Для открытия (редактирования) файла этого формата можно использовать следующие программы:

Все о расширениях (форматах) и программах для их открытия