cdt

Название (англ.): CorelDRAW Image Template

Название (рус.): Шаблон изображения CorelDRAW

Разработчик: Corel

Категория: Все остальные файлы

Описание: CDT или CorelDRAW Image Template представляет собой формат шаблона используемого в популярном редакторе векторных изображений CorelDRAW. Разработчиком данного формата является компания Corel. Предназначение файлов CDT заключатся в хранении пользовательских настроек проекта используемого в графическом редакторе в качестве пресета. Обычно такие шаблоны в CorelDRAW используются для быстрого создания новых проектов с применением ранее заданных настроек. Как правило, содержимое файлов CDT представлено такими данными как стили, местоположение на странице, параметры сетки, линий, а также другими параметрами.

Для открытия (редактирования) файла этого формата можно использовать следующие программы:

Формат 2

Название (англ.): ConceptDraw PRO Template

Название (рус.): Шаблон диаграммы ConceptDraw PRO

Разработчик: Computer Systems Odessa

Категория: Векторные изображения

Описание: CDT или ConceptDraw PRO Template представляет собой формат шаблона диаграммы – файлов, создаваемых в ConceptDraw PRO — мощной программе, предназначенной для управления проектами и разработки отчетной документации. Разработчиком данного формата является компания Computer Systems Odessa. Файлы CDT относятся к категории векторных изображений и представляют собой шаблоны, которые содержат данные, используемые при разработке новых схем, но уже с ранее подготовленными параметрами. Формат CDT может включать в себя стили, формы графических объектов, шрифты, символы и другие аналогичные данные.

Для открытия (редактирования) файла этого формата можно использовать следующие программы:

  • CS Odessa ConceptDraw Pro

Формат 3

Название (англ.): CD-Text File

Название (рус.): Файл метаданных аудио-CD

Разработчик: Sony

Категория: Образы дисков

Описание: CDT или CD-Text File представляет собой формат метаданных аудиодиска созданного методом копирования. Формат был разработан известной компанией Sony и предназначался для хранения на диске служебной информации. Как правило, содержимое CDT-файлов представляет собой текстовые данные об аудиодорожках, так называемый CD-Text. Данные CDT-файлов могут описывать название самой дорожки, а также содержать информацию об аудиодиске и исполнителе. CDT относится к категории форматов образов и может быть открыт соответствующим программным обеспечением, например Nero или PowerISO, а также проигрывателем VLC.

Для открытия (редактирования) файла этого формата можно использовать следующие программы:

Все о расширениях (форматах) и программах для их открытия